El personal de DMRS puede ser contactado dentro del horario de oficina llamando al (915) 532-3975.

Marque 0 para llamar a nuestra recepcionista y obtener información básica sobre la ubicación de la oficina, horas, horario de atención sin previa cita e información sobre nuestro programa de servicios legales gratuitos.  Tome en cuenta que nuestra recepcionista no puedo programar citas.  Si usted tiene una pregunta acerca de su caso o necesita hacer una cita, por favor marque a la extensión de la persona que corresponda.

Los datos de contacto del personal se localizan a continuación.

Para garantizar que le devolvamos su mensaje de voz, por favor asegúrese de dejar su nombre completo, número de teléfono y número de caso (si usted es cliente actual).  Por favor permita que el personal DMRS le devuelva su llamada en un plazo de dos días hábiles.  El personal no puede revisar los mensajes después del horario de oficina.

Nuestro número de fax es: (915) 532-4071

* TODAS los faxes DEBEN contener una carta de presentación con el nombre del empleado a quien se dirige el fax.  Si no se incluye una carta de presentación, su fax puede no llegar al destinatario.

DMRS Directorio de empleados:

Administration

Melissa M. Lopez, Directora Ejecutiva/Licenciada en Derecho, ext. 231  mlopez@dmrs-ep.org

Anna Hey, Directora Adjunta/Licenciada en Derecho, ext. 232  ahey@dmrs-ep.org

Lorenza “Lori” Facio, Ayudante Administrativa, ext. 212  lfacio@dmrs-ep.org

Rachel A. Green, Coordinadora de Desarrollo, ext. 213  rgreen@dmrs-ep.org

Mary R. Munoz, Recepcionista/Cajera, ext. 221  mrmunoz@dmrs-ep.org

Ruth Saenz, Recepcionista, ext. 201  rsaenz@dmrs-ep.org

Crime Victims

Sandra Arias, Representante Acreditado, ext. 215  sarias@dmrs-ep.org

Bertha “Birdie” Carbajal, Coordinadora de Caso, ext. 238  bcarbajal@dmrs-ep.org

General Legal Services

Alberto Lopez, Representante Acreditado/Supervisor de la Unidad Residencia, ext. 226  alopez@dmrs-ep.org

Laura Gomez, Representante Acreditado/Supervisora, ext. 211  lgomez@dmrs-ep.org

Shalini Thomas, Representante Acreditado/Especialista de Apoyo Técnico, ext. 218  sthomas@dmrs-ep.org

Adriana Prieto-MendozaRepresentante Acreditado, ext. 242  aprieto@dmrs-ep.org

Wendy Lopez, Coordinadora de Caso, ext. 262  wlopez@dmrs-ep.org

Armida Moncayo, Coordinadora de Caso, ext. 247  amoncayo@dmrs-ep.org

Betty Tercero, Coordinadora de Caso, ext. 220  etercero@dmrs-ep.org

Legal Orientation Program

Jessica Chavira, Representante Acreditado/Supervisora, ext. 241  jchavira@dmrs-ep.org

Natasha Reyes-Diaz, Coordinadora de Servicios no Lucrativo/Licenciada en Derecho, ext. 237  nreyes@dmrs-ep.org

Edgard Maldonado, Representante Acreditado, ext. 234  emaldonado@dmrs-ep.org

Leslie Gandara, Coordinadora de Caso, ext. 235  lgandara@dmrs-ep.org

Cecilia “Ceci” Lopez, Coordinadora de Caso, ext. 233  clopez@dmrs-ep.org

Erika I. Garcia, Coordinadora de Caso, ext. 258 egarcia@dmrs-ep.org

Refugee Resettlement

Pearl Chavez, Coordinadora/Supervisora de Reasentamiento de Refugiados, ext. 229  pchavez@dmrs-ep.org

Erik Vargas, RCA Coordinador de Caso, ext. 217  evargas@dmrs-ep.org

Katie Hudak, RCA Coordinadora de Caso, ext. 214  chudak@dmrs-ep.org

Annabel Veloz, RCA Coordinadora de Caso, ext. 222  aveloz@dmrs-ep.org

Mitsumi Herrera, Asistente de Reasentamiento de Refugiados, ext. 257  mherrera@dmrs-ep.org

Religious Workers

Melissa M. Lopez, Directora Ejecutiva/Licenciada en Derecho, ext. 231  mlopez@dmrs-ep.org

Edna Salcido, Coordinadora de Casoext. 248  esalcido@dmrs-ep.org

Removal Defense

Hazel Gauthier, Licenciada en Derecho/Supervisora,  ext. 236  hgauthier@dmrs-ep.org

Erica Grove Terrazas, Licenciada en Derecho, ext. 333  egrove@dmrs-ep.org

Jessica Mireles, Coordinadora de Caso, ext. 216  jmireles@dmrs-ep.org

Angela O’Brien, Asistente Legal/Sirviente de la Frontera Voluntario, ext. 224  aobrien@dmrs-ep.org

Unaccompanied Minors

Danielle Escontrias, Licenciada en Derecho/Supervisora, ext. 251  descontrias@dmrs-ep.org

Vanessa Brown, Licenciada en Derecho, ext. 240  vbrown@dmrs-ep.org

Joyce Garcia, Graduado de la Ley, ext. 227  jgarcia@dmrs-ep.org

Liz Gonzalez, Coordinadora de Caso, ext. 260 egonzalez@dmrs-ep.org

Daniela Lagunes, Coordinadora de Caso, ext. 255 dlagunes@dmrs-ep.org

Lulu Ortiz, Coordinadora de Caso, ext. 259 mortiz@dmrs-ep.org

Eva Rangel, Coordinadora de Caso, ext. 265 erangel@dmrs-ep.org

Suzette Meza, Coordinadora de Caso, ext. 252 smeza@dmrs-ep.org

Dolores Rosales, Coordinadora de Caso, ext. 264 drosales@dmrs-ep.org

Irma Tinoco, Asistente Legal, ext.  itinoco@dmrs-ep.org

Este contenido también está disponible en Español